Team GLOGAR

Geschäfts­führung

Peter Zeinhofer

Geschäftsführer für
Vertrieb, Einkauf und Technik

T:  +43 7224 66441-34
M: +43 676 49 19 605
p.zeinhofer@glogar-uwt.com

Elisabeth Vatier

Geschäftsführerin für
Finanzen

T:  +43 7224 66441-0

e.vatier@glogar-uwt.com

Vertriebs­außendienst

Martin Vatier

Verkaufsleiter | Prokurist

  • Außendienst Österreich
    (Salzburg, Tirol, Vorarlberg)
  • Deutschland (Bayern
    PLZ 80.. bis 97..)
  • Schweiz

T:  +43 7224 66441-19
M: +43 664 65 98 515
m.vatier@glogar-uwt.com

Peter Zeinhofer

Geschäftsführer

  • Außendienst für Österreich
    (NÖ, Steiermark, Kärnten,
    Key-Account-Kunden)
  • Deutschland (ausgenommen Bayern)

T:  +43 7224 66441-34
M: +43 676 49 19 605
p.zeinhofer@glogar-uwt.com

Wilfried Pichler

Verfahrenstechniker | Vertrieb

  • Oberösterreich,
  • Niederösterreich
    (PLZ 32.. , 33.., 36.., 38.., 39..)

T:  +43 7224 66441-51
M: +43 676 95 43 030
w.pichler@glogar-uwt.com

Harald Vogl

Verfahrenstechniker | Vertrieb

  • Wien
  • Niederösterreich
    (PLZ 20.. – 28.., 30.., 34.., 35.., 37..)


M: +43 664 20 33 001
h.vogl@glogar-uwt.com

Vertriebs­innendienst

Katharina Engler

Sachbearbeitung Oberflächenchemie

T: +43 7224 66441-11

Kristina Mayer

Assistenz der
Geschäfts- und Vertriebsleitung

T: +43 7224 66441-16

Tanja Schönbauer

Sachbearbeitung
Anlagen & Ersatzteile
 

T: +43 7224 66441-17

Jennifer Weichselbaum

Sachbearbeitung
Anlagen & Ersatzteile

T: +43 7224 66441-13

Katarina Kovacic

Auszubildende
(Sachbearbeitung Reinigungsanlagen)

T: +43 7224 66441-13

Nicole Peters

Auszubildende
(Oberflächenchemie)

T: +43 7224 66441-25

Technik | Service

Johann Kindermann

Technischer Innendienst

 

T:  +43 7224 66441-20
M: +43 664 51 77 921

Marcel Drachsler

Servicetechniker

 

 
M: +43 676 95 48 676

Ing. Benjamin Wegscheider

Servicetechniker

 

M: +43 664 51 69 991
b.wegscheider@glogar-uwt.com

Office Management

Regina Frauscher

Office Management

T: +43 7224 66441-22

Finanzen

Elisabeth Vatier

Geschäftsführerin 

T: +43 7224 66441-0
e.vatier@glogar-uwt.com

Controlling | HR

Kathrin Vatier, MA

Controlling & HR | Prokuristin 

T: +43 7224 66441-0

Lager

Friedrich Voit

Lagerleitung

T: +43 7224 66441-35
v.voit@glogar-uwt.com

Rainer Staltner

Lagerist 

T: +43 7224 66441-35
r.staltner@glogar-uwt.com